Присоединиться

или

Pokemon Go запрещена Кораном как азартная игра

Популярное развлечение Pokemon Go по мнению заместителя председателя Духовного управления мусульман Башкирии, Аюп-хазрат Бибарсова, должно быть запрещено Кораном как азартная игра наравне с играми в казино

.

Принятие такого решение было основано на том, что несколько десятков игроков в поисках покемонов зашли на территорию Соборной Мечети «Ар-Рахим». Строительство на этой территории ведется постоянно и для посторонних территория является закрытой. Теперь все желающие развернуть охоту на виртуальных питомцев вынуждены будут заплатит огромный штраф в размере от 75 000 до 200 000 рублей.

Представители муфтията, как сообщил Бибарсов, так же хотят потребовать у организаторов ввода запрета на запрещение ловли покемонов и торговли ими на территории мечетей.

Многопользовательская игра Pokemon Go вышла только в 2016 году и стремительно набрала популярность по всему миру. И теперь количество активных игроков по всей Земле превышает 20 миллионов человек. Основное задание в этой игре – с помощью сматрфона в реальном мире отыскать виртуальных покемонов и получать за это баллы, чтобы переходить на другие уровни.

Лотерейный оператор «Столото» даже решил создавать конкурс «Покемон на миллион» на основе этой популярности!
counters